Community: #SchnitzelS

Der Stuttgarter Stammtisch für Schnitzel- Freunde.

Wir gehen 1x Monat in ein Restaurant in Stuttgart und essen meistens alle Schnitzel. Wichtig dabei ist, dass wir rumkommen und Stuttgart kennenlernen. Deswegen gehen wir immer in ein anderes Restaurant, wo wir noch nicht mit der SchnitzelS Gruppe waren.

Wichtig: Natürlich kann jeder, auch wenn er keinen von den bisherigen Teilnehmern kennt, teilnehmen. Wir freuen uns auf Zuwachs!

Wenn ihr eher nicht Schnitzel essen wollt, könnt ihr natürlich auch so dazu kommen. Wir nehmen das mit dem Schnitzel nicht ganz so kleinlich.

Wollt ihr zu einem SchnitzelS Treffen kommen? Dann meldet euch bitte zeitig (mindestens 1 Tag vorher) bei dem jeweiligen Event hier an. Wir reservieren jedes Mal für die entsprechende Anzahl an Personen. Daher ist es wichtig, dass wir wissen, wie viele tatsächlich kommen wollen.

Subscribe

Find this community on the web

ical for this community json feed for this community

Homepage @SchnitzelSTR

Share this community

Upcoming events

Event Date Attendees Comments
Currently no scheduled events

Subscribers

User Role Subscribed since
spacedani Owner 2 years, 6 months
HubertMayer Owner 2 years, 6 months
parkplace_de Owner 2 years, 6 months
VroniMayer Owner 2 years, 6 months
riedelwerk Subscriber 2 years, 6 months
asmaps Subscriber 2 years, 3 months
mfa Subscriber 2 years, 6 months
robert_we Subscriber 2 years, 3 months
robert-weissgraeber Subscriber 2 years, 6 months
Der_Ideealist Subscriber 2 years, 6 months
mblaschke Subscriber 2 years, 6 months
Marwe Subscriber 1 year, 11 months
bkastl Subscriber 2 years, 6 months
KeHaFe Subscriber 2 years, 6 months
TabTwo Subscriber 2 years, 6 months
dentaku Subscriber 1 year
DerExperte Subscriber 2 years, 6 months
FrankStohl Subscriber 2 years, 6 months
HaentzschelA Subscriber 2 years, 6 months
imueller17 Subscriber 2 years, 6 months
david.lackovic Subscriber 2 years, 5 months
fuergestalten Subscriber 2 years, 6 months
mittlmedien Subscriber 2 years, 4 months
preuss_qa Subscriber 2 years, 6 months
el_wichtel Subscriber 2 years, 6 months
TobiStegmaier Subscriber 2 years, 2 months
prachtmaedchen Subscriber 2 years, 5 months
martingrill Subscriber 2 years, 5 months
PeterJ.Derer Subscriber 2 years, 4 months
m8hQ Subscriber 1 year, 10 months
YvonneSim Subscriber 2 years, 1 month
L_a_ni Subscriber 2 years, 3 months
Zettt Subscriber 2 years, 2 months
miloe Subscriber 2 years, 1 month
ha75 Subscriber 2 years
peterjderer Subscriber 1 year, 12 months
robingarcia Subscriber 3 months, 1 week
QwcWedwe Subscriber 1 year, 7 months
ReneZintl Subscriber 1 year, 6 months
hummelriegel Subscriber 1 year, 3 months
KarinBerg Subscriber 1 year, 1 month
dlorch Subscriber 1 year
IngoD Subscriber 1 year
ChrisOrtizReina Subscriber 1 year
riedelwerk_gast Subscriber 11 months
rengsus Subscriber 10 months
hexadezimalion Subscriber 9 months
bsterix Subscriber 9 months
christiansoeder Subscriber 8 months, 3 weeks
spinner.joachim Subscriber 6 months, 1 week
normsomm Subscriber 6 months, 1 week
fozzygarden Subscriber 6 months, 1 week
scytto Subscriber 6 months, 1 week
SilkeVogel Subscriber 1 month, 2 weeks

Past events

Event Date Attendees Comments
Erstes #SchnitzelS in 2016 Thu, 2016-01-21 20:01 - Thu, 2016-01-21 22:01 14 9
#SchnitzelS im Februar Thu, 2016-02-18 19:02 - Thu, 2016-02-18 21:02 6 5
#SchnitzelS im März Thu, 2016-03-17 19:03 - Thu, 2016-03-17 23:03 6 3
#SchnitzelS im April Thu, 2016-04-21 19:04 - Thu, 2016-04-21 23:04 9 0
SchnitzelS im Dorint Airport Hotel Echterdingen Thu, 2016-05-19 18:05 - Thu, 2016-05-19 21:05 5 0
#SchnitzelS im Carls Brauhaus Thu, 2016-06-23 19:06 - Thu, 2016-06-23 21:06 8 1
#SchnitzelS im Schweinemuseum Thu, 2016-07-21 19:07 - Thu, 2016-07-21 21:07 12 1
#SchnitzelS August im Biergarten Killesberg Thu, 2016-08-18 19:08 - Thu, 2016-08-18 21:08 9 8
#SchnitzelS September 2016 Thu, 2016-09-29 19:09 - Thu, 2016-09-29 21:09 6 0
#SchnitzelS 24.11.2016 Thu, 2016-11-24 19:11 - Thu, 2016-11-24 23:11 8 0
Weihnachts #SchnitzelS Thu, 2016-12-15 19:12 - Thu, 2016-12-15 23:12 9 0
#FleischS Wed, 2017-01-11 19:01 - Wed, 2017-01-11 23:01 7 4
Januar Schnitzel Thu, 2017-01-19 19:01 - Thu, 2017-01-19 21:01 6 2
#SchnitzelS im Februar Thu, 2017-02-23 19:02 - Thu, 2017-02-23 22:02 6 2
#SchnitzelS März Thu, 2017-03-23 19:03 - Thu, 2017-03-23 23:03 7 2
#Schnitzels im April 2017 Thu, 2017-04-20 19:04 - Thu, 2017-04-20 21:04 5 2
#SchnitzelS im Mai Thu, 2017-05-18 19:05 - Thu, 2017-05-18 23:05 7 1
#SchnitzelS im Juni Thu, 2017-06-22 19:06 - Thu, 2017-06-22 23:06 8 1
#SchnitzelS Juli Thu, 2017-07-20 19:07 - Thu, 2017-07-20 22:07 12 2
SchnitzelS im August 2017 Thu, 2017-08-17 19:08 - Thu, 2017-08-17 22:08 8 2
SchnitzelS im September 2017 Thu, 2017-09-21 19:09 - Thu, 2017-09-21 22:09 5 5
#SchnitzelS im Oktober 2017 Thu, 2017-10-19 19:10 - Thu, 2017-10-19 22:10 5 0
#SchnitzelS im November Thu, 2017-11-16 19:11 - Thu, 2017-11-16 22:11 6 2
#WeihnachtsschnitzelS Thu, 2017-12-21 19:12 - Thu, 2017-12-21 22:12 10 1
Auswärtsschnitzel Ebersbach Thu, 2018-01-11 19:01 - Thu, 2018-01-11 22:01 11 1
SchnitzelS im Januar 2018 Thu, 2018-01-18 19:01 - Thu, 2018-01-18 22:01 8 3
SchnitzelS im Februar 2018 Thu, 2018-02-22 19:02 - Thu, 2018-02-22 22:02 4 2
SchnitzelS im März 2018 Thu, 2018-03-22 19:03 - Thu, 2018-03-22 22:03 7 2
SchnitzelS im April 2018 Thu, 2018-04-19 19:04 - Thu, 2018-04-19 22:04 8 1
SchnitzelS im Mai 2018 Thu, 2018-05-17 19:05 - Thu, 2018-05-17 22:05 8 3
SchnitzelS im Juni 2018 Thu, 2018-06-21 19:06 - Thu, 2018-06-21 23:06 10 1